加拿大高贵林公立教育局School District No.43 (Coquitlam)
- 我们的教职员
加拿大高贵林公立教育局School District No.43 (Coquitlam)

Patricia Gartland

学区校长

K-12 and Post-Secondary
pgartland@sd43.bc.ca

在语言教育教学和K-12行政管理方面拥有二十五年以上经验,加上她通晓多种语言的专长,Patricia确信高贵林学区的国际教育课程对国际学生而言是最具活力和全球性的教育体系。在高贵林学区,我们的主要目标是要让所有海外求学的学生都能够体验到最高水平的学术及个人成就,同时享受我们加拿大西海岸地区的文化乐趣。自1999年以来,高贵林学区的国际课程一直让父母和学生都可以安心,提供了一个确保成功和发展的环境。Patricia不断关注课程的扩展和开发,由此我们的课

程在过去8年中有了显著发展。

Ross Davidson
校长,国际教育部
rdavidson@sd43.bc.ca

Ross Davidson先生在高贵林校区#43的多间学校做了31年的教师之后,加入了我们的国际教育团队。他曾与初中、高中、中学和中等学校的学生、教职员和社区建立关系,积累了宝贵的知识和丰富的经验。Davidson先生获得英属哥伦比亚大学的教育学士学位和西华盛顿大学的教育领导硕士学位。他花了数年时间周游世界,是国际教育和经验学习的热情支持者。Davidson先生的广泛经验对于高贵林校区#43的国际教育课程的不断发展和扩展有积极的影响。


Wendy Clark
业务主管
wclark@sd43.bc.ca

Wendy Clark在办公室管理、财务、人力资源、对外交流和客户服务方面有多年的商务经验。她很熟悉教育部、学校局和校区的运作,曾经担任校区督导的行政助力。Wendy勤恳敬业,有效地管理海外学生的一切行政事务。她一生都住在西海岸,喜欢这里的一切。她强烈支持国际学生在高贵林校区获得的宝贵个人经验和高品质的教育。


Robert Lajoie
国际发展部主管
rlajoie@sd43.bc.ca

Bob Lajoie是一个教育培训方面的专家,有着20多年在教育领域的工作经验。Bob 是在高贵林学区长大的,从Centennial高中毕业后,在BCIT和西蒙飞沙大学完成了本科和研究生的课程学习。他的职业生涯主要集中在国际教育,教育产品和服务的进出口上。他曾经在英属哥伦比亚省的公立教育机构工作过,这其中包括:温哥华社区学院、教育部和开放式学习机构。Bob在20多个国家生活和工作过,热忠于为全球性的社区提供高质量的教育,这种高质量的教育也正是高贵林43学区和加拿大国

际学院所推崇的。

Geoffrey Johnston
课程协调员
gjohnston@sd43.bc.ca

Geoffrey Johnston有八年在高贵林校区工作的经验。Geoff曾先后就读于蒙哥马利中学和百年中学。他取得凤凰城大学的课程与教学硕士学位,英属哥伦比亚大学的教育学士学位,以及西门菲莎大学的商务管理学士学位。Geoff曾任Port Moody中学的辅导处主任,工作经验协调员,和国际教育联络员。他还有中学层次的商务、科学和ESL课程的教学经验。作为课程协调员,Geoff致力于为学生、家长和教师提供支持。


Jean Wong
课程协调员
jwong@sd43.bc.ca

Jean拥有着18年的教学和为初高中ESL学生提供辅导咨询的经验。她在Dr.Charles Best高中开创并完善了整套ESL和日语项目的课程。她也为高贵林的国际教育项目创建了ESL全套的课程并开发了一个评估体系。她协助编写了由ESL委员会授权的为高贵林学区提供的两门课程:ESL技巧10和ESL技巧11。Jean 在Dr.Charles Best高中做了五年的国际教育协调员,这使她更好的了解到了不同文化之间的差异,国际学生的需求和他们所面临的挑战。


办公室工作人员:
加拿大高贵林公立教育局School District No.43 (Coquitlam)

加拿大高贵林公立教育局School District No.43 (Coquitlam)

加拿大高贵林公立教育局School District No.43 (Coquitlam)

加拿大高贵林公立教育局School District No.43 (Coquitlam)

加拿大高贵林公立教育局School District No.43 (Coquitlam)

加拿大高贵林公立教育局School District No.43 (Coquitlam)

加拿大高贵林公立教育局School District No.43 (Coquitlam)

加拿大高贵林公立教育局School District No.43 (Coquitlam)

加拿大高贵林公立教育局School District No.43 (Coquitlam)

加拿大高贵林公立教育局School District No.43 (Coquitlam)

加拿大高贵林公立教育局School District No.43 (Coquitlam)